Футбол: Команда Андрея Шевченко вновь переиграла чехов (видео)

Национальная сборная Украины по футболу вчера в Харькове переиграла сборную Чехии со счетом 1:0, гарантировав себе первое место в группе В1 Лиги наций.

ФАКТ. Оба соперника начали матч с атакующих действий. Ни одна из команд не сумела завладеть очевидным преимуществом. Голевые моменты были как у ворот Андрея Пятова, так и Иржи Павленка. Под занавес тайма удача улыбнулась хозяевам поля. На 43-й минуте счет в матче открыл Руслан Малиновский, точно пробив дальним ударом.

Во втором тайме гости пытались отыграться, однако украинцам удалось сохранить до конца матча счет 1:0 в свою пользу.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ. Минимальная победа нашей сборной выводит ее с первого места группы в следующий этап Лиги наций. В дальнейшей части розыгрыша украинцы сразятся с более именитыми соперниками.