Феерия голов и эмоций: домашний матч Ливерпуля с Ромой поразил болельщиков (видео)

Вчера состоялся первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов, в котором английский «Ливерпуль» дома обыграл итальянскую «Рому».

ФАКТ. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:2. Двумя голами и одной голевой передачей отметился лидер «Ливерпуля» Мохамед Саллах. До 80 минуты счет был 5:0, однако два гола римлян на последних минутах создали интригу перед ответным матчем.

Напомним, с таким разрывом в счете «Рома» в четвертьфинале проиграла первый матч «Барселоне», однако итальянцы сумели отыграться и пройти в следующий раунд плей-офф, «в сухую» победив со счетом 3:0. Этот счет будет устраивать «Рому» и в ответном матче с «Ливерпулем».

КОММЕНТАРИИ. Наставник английской команды Юрген Клопп доволен результатом, однако считает, что команда могла и не пропускать.

«Сейчас все выглядит не столь положительно, потому что «Рома» забила дважды, но завтра это будет смотреться куда лучше. Гораздо лучше, чем я представлял перед игрой, но сейчас, естественно, есть чувство небольшой оплошности», – сказал Клопп.

В свою очередь тренер римлян верит в успех своей команды в ответной игре.

«Надежда есть. Надо только верить в то, что мы делаем, в матче с сильной командой. Которая к тому же не похожа на «Барселону». Болельщики нам помогут», – заявил Эусебио Ди Франческо.

ДРАКА. Перед началом игры между фанатами клубов произошло несколько столкновений. Один из болельщиков «Ливерпуля» был госпитализирован с ножевым ранением.

វីឌីអូខ្លី រវាង Liverpool FC FC vs AS Roma ក្នុងជំនួបវគ្គពាក់កណ្ដាលផ្តាច់ព្រ័ត្រ UEFA Champions League ជើងទី១#video_by_primuim_video

Опубліковано KMoon Sports 24 квітня 2018 р.