Пожар начался в автомастерской и распространился на соседние здания. Об этом сообщает телеканал BFM TV.
ИНЦИДЕНТ произошел в городе Версаль, где находится старинная резиденция французских королей. Пожар, по предварительным данным, начался в автомастерской, затем охватил соседние склад и гаражи. Кроме того, спасатели эвакуировали жителей соседних домов.
На месте работают 70 пожарных. Периметр вокруг окружила полиция, поэтому масштабы возгорания журналистам пока неизвестны. Столб огня и дыма виден за несколько километров.
Источник: TheSmoothToad
НАПОМНИМ, что 15 апреля в центре Парижа загорелся собор Нотр-Дам де Пари. Стихия уничтожила крышу и шпиль здания, однако несущие конструкции и большая часть интерьера остались невредимы благодаря профессионализму пожарных – несмотря на панику населения, они отказались заливать собор водой с вертолетов и, по сути, дождались, пока огонь сойдет на нет.
По материалам: BFM TV