О ЧЁМ ГОВОРЯТ? 49

Чемпионат мира: стал известен второй участник финала

В дополнительное время полуфинала мундиаля сборная Хорватии вырвала победу у Англии со счетом 2:1.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ прошел отнюдь не в пользу Хорватии. На 5-й минуте британцы заработали штрафной удар, который феноменально реализовал Киран Триппье. Мяч обошел стенку, попав практически в «девятку». До перерыва футболисты из Туманного Альбиона уверенно сохраняли игровое преимущество, имея еще несколько возможностей удвоить счет.

ВО ВТОРОМ ТАЙМЕ хорваты выглядели более убедительно. На 69-й минуте полузащитник «клетчатых» Иван Перишич выиграл верховую борьбу в штрафной площадке соперника, результативно пробив головой в правый от вратаря угол. Счет стал 1:1, и в основное время командам не удалось забить победный гол. Уже во втором тайме дополнительного времени героем матча суждено было стать Марио Манджукичу. Хорватский нападающий туринского «Ювентуса» после скидки головой удачно подстроился под мяч и точно пробил с левой ноги в угол ворот британцев.

Встреча завершилась победой хорватов, которые впервые в своей истории стали финалистами Чемпионата мира.