Лидер группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук не заинтересован в получении должности главы государства. Об этом он заявил в ходе встречи с харьковскими студентами.
СУТЬ. По словам политика, его больше интересуют перемены в стране, а не пост.
«И давайте прекратим дискуссии, пойдете в президенты, не пойдете. Это не дискуссия сегодняшнего уровня, она меня обижает», – заявил певец.
В то же время он не стал отрицать возможности вхождения в политику.
«Моя задача – говорить не о лицах, которые должны прийти к власти, а о политической культуре. Политическая культура должна быть изменена. Я вижу в этом свою цель», – отметил Вакарчук.
Он также не дал четкого ответа на вопрос о том, является сейчас он политиком или музыкантом.
РАНЕЕ лидер группы «Океан Ельзи» неоднократно уклонялся от прямого вопроса о своих политических амбициях.
При этом, по данным портала «Лига.нет», в сентябре состоялась закрытая встреча с послами Большой семерки и Евросоюза, где музыкант якобы пообещал дипломатам пойти на выборы. Дата объявления политических амбиций Вакарчука держится в секрете.
По материалам: Украинская правда, Лига