Покинув партию «За Життя», народный депутат Евгений Мураев действует в интересах Президента Петра Порошенко. Такое мнение выразил нардеп Вадим Рабинович.
СИТУАЦИЯ. По его словам, Мураев заявил о своей самостоятельной политической карьере в момент, когда стало известно о возможном объединении партий «За Життя» и «Оппозиционный блок».
«Сказал, что объединение «Оппоблока» и «За Життя» негативно отразится на украинцах. Как-то эта позиция уж очень совпадает с лозунгами Банковой. И как-то подозрительно у них с Евгением совпали эти лозунги. К тому же Мураев пошел на эфиры телеканалов, где «рулит» Банковая», — заявил Рабинович в эфире канала 112.Украина.
При этом он добавил, что между политикой и бизнесом его бывший союзник выбрал второй вариант.
НАПОМНИМ. В конце прошлой недели Мураев вышел из партии «За Життя» вместе с представителями своей команды. Он объяснил свой шаг тем, что не хочет продолжать политический союз с лидером политсилы Вадимом Рабиновичем. Вчера он сообщил, что создал свою партию под названием «НАШИ».
Читайте также: Инсайд: Мураев готовится участвовать в президентской гонке