Для повышения своего рейтинга президент РФ Владимир Путин может пойти на настоящую войну. Об этом заявил Леонид Гозман, президент Общероссийского общественного движения «Союз Правых Сил».
ПОДРОБНОСТИ. Эксперт отметил, что у Кремля существует только военный метод решения проблем, однако на данном этапе Путин может несколько изменить концепцию.
Леонид ГОЗМАН, президент Общероссийского общественного движения «Союз Правых Сил»:
В случае с Украиной это была освободительная война, мы освобождали жителей Крыма от потенциальной угрозы – бандеровцев, которые придут и всех зарежут. Именно так подавали информацию на российском ТВ. Но сейчас это уже не сработает, даже с Беларусью.
Гозман подчеркнул, что в такой ситуации глава Кремля может пойти на тактику оборонительной войны, которая предполагает обострение с США или другими странами.
«Однако это чревато тем, что война и в самом деле начнется. Кремлю нужно влезть в большую войну, но только идиоты могут поверить, что на нас наступают. Но среди наших пропагандистов уже поднимается тема о готовности Украины напасть на Ростов», — подытожил Гозман.
НАПОМНИМ, что ранее военные РФ обнаружили над нейтральными водами Балтийского моря воздушную цель, которая двигалась к российской границе. Этой целью оказался самолет-разведчик RC-135 ВВС США. В итоге российский истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО приблизился к американскому самолету и начал сопровождать его.
По материалам: Экономические новости
Это же надо всё перевернуть с ног на голову