«Укрзалізниця»: перевозить велосипеды можно во всех поездах

В Украине разрешили перевозить велосипеды в поездах любых категорий. Об этом сообщил глава правления АО «Укрзалізниця» Евгений Кравцов в Фейсбуке.

ФАКТ. Как уточнил Кравцов, обновленная норма заработала с 23 мая. Перевозить велосипеды можно не только в ночных поездах, но и в «Интерсити» и «Интерсити+». Соответствующим подразделениям «Укрзалізниці» указания уже разосланы, уточнил председатель компании.

ПРОЦЕДУРА. По словам Кравцова, дополнительную плату за перевозку велосипеда брать не будут, однако его нужно будет разобрать и компактно упаковать. Это обязательное условие, поскольку скоростные поезда спроектированы без технической возможности для перевозки велосипедов, уточнил председатель «УЗ».

ПРАВИЛА перевозки велосипедов опубликовала ж/д компания на своей странице в Фейсбуке.

НАПОМНИМ, в апреле этого года изменились правила перевозки пассажиров и багажа в поездах. Теперь зайти в вагон можно будет лишь с багажом, общий вес которого не превышает 50 кг. А сопровождающие людей с инвалидностью смогут купить билет по льготной цене лишь при условии, что во время поездки они будут их сопровождать.

Поделиться
Выразить свое впечатление
Love
Haha
Wow
Sad
Angry
опрос

Найважливіше — в одному листі. Новини, реформи, аналітика — коротко і по суті.

Підпишись, щоб бути в курсі.

Дізнавайся все найцікавіше першим — слідкуй за нашими новинами у соцмережах

Дякую, я вже з вами