И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун развеяла миф об исключительной пользе черной икры. Об этом она написала в Фейсбуке.
МНЕНИЕ. По словам Супрун, в Украине и мире принято считать, что черная икра гораздо полезнее красной, а также других морепродуктов. Но, по словам министра, такие же витамины, микроэлементы и жиры можно найти и в других продуктах.
АЛЬТЕРНАТИВА. Глава Минздрава рассказала, что, например, икра лососевых рыб (красная икра), а также икра лобана и минтая имеют похожее с черной икрой содержание белков и аминокислот. По содержанию железа, фосфора и витаминов красная икра почти не уступает черной, а по содержанию кальция и магния даже преобладает. А, к примеру, мясо тунца и печень содержит намного больше витамина А, чем та же черная икра, добавила министр.
КСТАТИ, Супрун также отметила, что черную икру получают из очень редких осетровых рыб, которые сейчас на грани вымирания. Она напомнила, что вылов осетровых запрещен во всех странах Причерноморья. А в Украине все виды осетровых (стерлядь, белуга, русский осетр и другие) занесены в Красную книгу.
Не называйте это ИО министром. Она никто и зовут ее никак. Хватит выдавать советы умственно отсталых за рецепт от безумия.