Арест предполагаемого виновника убийства херсонской активистки Екатерины Гандзюк через 104 дня после нападения является негативным показателем деятельности правоохранителей. Об этом заявил нардеп Мустафа Найем.
СУТЬ. По его словам, расследование сдвинулось с места только после того, как на посредника указали журналисты и активисты.
Найем рекомендовал вспоминать этот случай каждый раз, когда власть будет заявлять, что протесты и акции является пиаром.
«Просто для них «пиар» и «провокация» — это абсолютно все (!), что отвлекает ваше внимание от их бордов и рекламы, и предъявляет им уродство их ошибок, воровства и глупости», — заявил народный депутат.
НАПОМНИМ. Нападение на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк произошло 31 июля 2018 года возле ее дома в Херсоне. На девушку вылили около литра кислоты. 4 ноября 33-летняя Екатерина скончалась в больнице. По данным общественного расследования, Гандзюк имела конфликты с руководством МВД Херсонской области.
11 ноября СБУ задержала Игоря Павловского – экс-помощника народного депутата от БПП Николая Паламарчука. Активисты подозревают Павловского в передаче денег от Паламарчука группе исполнителей покушения на Гандзюк.