Реформы-2018: украинским военным поднимают пенсии

Украинским военнослужащим пообещали увеличение пенсий минимум на 77%. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева на Правительственном портале.

ФАКТ. Реформа пенсионного обеспечения военнослужащих подразумевает увеличение пенсий на 77%. Поднятие обещают уже сейчас, при этом их перерасчет будет сделан задним числом – с 1 января 2018 года.

МИНИСТР соцполитики заявил, что пенсии военнослужащих должны быть выше, чем средняя пенсия по Украине, а то, что эти суммы практически равны – «негативная и неправильная ситуация».

«После проведения изменений в пенсионном обеспечении военнослужащих, по нашим расчетам, пенсии военных должны увеличиться не менее чем на 77 процентов», — сообщил Рева.

ТАКЖЕ известно, что военные, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях, будут получать большую пенсию, чем те, кто находился в тылу. Перерасчет пенсий для военнослужащих, по словам министра, будет проведен сразу после принятия соответствующего закона.

Читайте также: УКРАИНУ ВЫНУЖДАЮТ ВОЗОБНОВИТЬ ПЕНСИИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ОРДЛО.

Поделиться

Читайте на ETCETERA

Самое важное — в одном письме. Новости, реформы, аналитика — коротко и по сути.

Подпишись, чтобы быть в курсе.

Узнавай всё самое интересное первым — следи за нашими новостями в соцсетях

Спасибо, я уже с вами