ООН: миру грозит рост нищеты и преступности

К 2030 году в мире будет около 700 городов-миллионников. Если не принять меры, то это приведет к росту уровня бедности, преступности и распространения болезней, считают в ООН.

ФАКТ. По данным Организации, сегодня половина населения планеты – 3, 5 млрд человек – живет в городах, многие из них живет на улице или в трущобах, без электричества и воды. Представители ООН утверждают, что ни одна страна не сможет достичь устойчивого развития, если такая тенденция сохранится.

В качестве выхода из ситуации организация предлагает правительствам во всем мире признать право человека на достойное жилье.

В ООН также призывают государства контролировать рынок жилья и вести политику, направленную на искоренение бедности.

Читайте также: Проверка на бедность: как будут инспектировать дома получателей субсидии

По материалам: Новости ООН

Поделиться
Выразить свое впечатление
Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Самое важное — в одном письме. Новости, реформы, аналитика — коротко и по сути.

Подпишись, чтобы быть в курсе.

Узнавай всё самое интересное первым — следи за нашими новостями в соцсетях

Спасибо, я уже с вами