В Лондоне 29 января в рамках Украинского форума по разведке и добыче газа международным добывающим компаниям на продажу представили 7 газовых месторождений.
АУКЦИОН. По словам руководителя Госслужбы геологии и недр Олега Кирилюка, объявлен 2-й раунд электронных аукционов по продаже 7 газовых месторождений. Общая территория залежей составляет свыше 2 млн км², а объемы газа превышают 2 млрд м³. Начальная цена разрешений на разработку этих месторождений – 2 млн долларов.
На мероприятии присутствовали крупнейшие нефтегазодобывающие компании: Shell, ExxonMobil, INA, Arawak, Erenco, MOL, Sand Hill, Trident Acquisitions.
МЕСТОРОЖДЕНИЯ. На продажу выставлены разрешения на разработку Добренского и Северо-Евремовского нефтегазового месторождения (Харьковская область), Кадобнянского (Ивано-Франковская область), Дрогобычского (Львовская область), Калюжного (Сумская область), Ополоновского и Оленовского (Черниговская область).
ПЛАНЫ. Кирилюк отметил, что в 2019 году Госгеонедра планируют выставить на продажу 30 нефтегазоносных участков с начальной ценой в 50 млн долларов и прогнозируемыми запасами 130 млрд м³ газа.
ОТМЕТИМ, что, согласно данным «Укртрансгаза», за 11 месяцев 2018 года в Украине добыли 18,3 млрд кубометров газа при среднесуточной добыче в 56,9 млн кубометров. В середине ноября суточная добыча природного газа в Украине достигла рекордного с 2014 года объема в 59 млн кубометров.
По материалам: expro.com.ua
Все! Конституцию можно вешать в туалете. В ней точно записано что то несусветное. Недра земли принадлежат народу? Какому? Тому что в Лондоне живет. Гаранта где будут выбирать 31Марта? Тоже в Лондоне?