В качестве претендента на пост губернатора Донеччины рассматривается Александр Куць, руководитель СБУ в Донецкой и Луганской областях.
ИНСАЙД. Окончательное решение, кого назначат губернатором, пока не принято, но кандидатура Куця действительно рассматривается, – сообщает Сайт города Мариуполя со ссылкой на собственные источники.
АЛЬТЕРНАТИВА. Другим претендентом может быть Юрий Грымчак, действующий замминистра по вопросам оккупированных территорий. Сам Грымчак утверждает, что решения о его назначении пока нет.
НАПОМНИМ, что губернатор Донецкой области Павел Жебривский подал в отставку 11 июня. Чиновник не сообщил о причинах такого поступка. Его коллега, экс-губернатор Луганщины Георгий Тука допускает, что Жебривский очень устал. Прифронтовой областью он управлял ровно три года, с 11 июня 2015-го.
Читайте также: Между СБУ и армией разгорается конфликт
Я так понимаю, отдают в кормление. А что ещё можно ждать от этой дебильный власти!