России могут предъявить новые обвинения в организации убийств на территории Великобритании. Об этом сообщает газета The Times.
ФАКТ. По информации журналистов, сотрудники Скотланд-Ярда, которые расследуют отравление двойного агента Сергея Скрипаля, считают, что представители ГРУ РФ приезжали в Британию в то время, когда происходили «подозрительные» смерти.
В частности, речь идет о смерти в 2012 году бизнесмена Александра Перепеличного. Изначально предполагалось, что он умер во время утренней пробежки из-за инфаркта, однако позже в желудке бизнесмена обнаружили ядовитое вещество.
Отмечается, что Перепеличный помогал британским спецслужбам расследовать российские финансовые потоки.
Скотланд-Ярд также заинтересовала смерть бизнесмена Скотта Янга, который выпал из окна своей квартиры в центре Лондона. При этом он был партнером российского олигарха Бориса Березовского.
КСТАТИ. Сергей Скрипаль пока не желает общаться с журналистами. По информации британских властей, он не изолирован от общества, однако находится в безопасном месте.