Вчера, 26 сентября, суд отстранил от работы мэра Гостомеля Юрия Прилипко. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.
ФАКТ. По решению Голосеевского районного суда Киева мэр Гостомеля освобожден от руководства городом на два месяца. По словам правоохранителей, его обвиняют в растрате более 700 тыс. гривен, предназначенных для ремонта дорог.
ПОДОЗРЕНИЕ. Расследование установило, что с июля по декабрь 2017 года Прилипко подписывал акты выполненных работ и заверял печатью акты их приема, когда капитальный ремонт дорог был выполнен не в полном объеме и некачественно.
ПОЛИЦИЯ. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Сотрудники полиции проводят дополнительное расследование.
Читайте также: Полтава: город остался без мэра и администрации