Срыв голосования по отмене деклараций для общественных активистов является показателем политической ситуации в стране. Такое мнение выразил политолог Владимир Воля.
ПРЕДЫСТОРИЯ. Сегодня нардепы отказались рассматривать четыре законопроекта: № 8120 и № 8120-1, которые предлагают предоставлять отсрочку е-декларирования на год и на три месяца соответственно, а также № 8209 и № 8209-1, которые и вовсе освобождают общественников от обязательного е-декларирования.
МНЕНИЕ. Как отмечает Воля, подобная судьба законопроекта говорит об отсутствии в парламенте коалиции. При этом эксперт предположил, что другой причиной срыва голосования может быть желание власти показать, что в стране демократия и депутаты не находятся под контролем.
«И тогда это важный признак, что за криками о российской агрессии и многочисленными саммитами наша власть на самом деле ведет Украину уже от Европы, от Запада в другом направлении. Разворот. Можно под крики о российской агрессии прийти наконец к фактическому союзу с Россией? Аж бегом. Просто на все нужно время. Бойтесь наиболее «правильных патриотов»!», — резюмировал политолог.
Ранее EtCetera писал о том, что Верховная Рада провалила важное голосование

