Сегодня, 9 марта, Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения для задержанного руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана в виде ареста на 60 дней без права внесения залога. Об этом сообщила пресс-служба суда.
ОБВИНЕНИЯ. Во время заседания суда стало известно, что Владимира Рубана обвиняют в подготовке покушений на убийство Президента Украины Петра Порошенко, на министра МВД Арсена Авакова и на секретаря СНБО Александра Турчинова.
В свою очередь, Владимир Рубан заявил, что он отрицает все обвинения в его сторону и заявил о том, что его задержание было подставным.
НАПОМНИМ, Владимира Рубана задержали вчера, 8 марта, на пункте пропуска «Майорск». В автомобиле, которым он управлял, обнаружили автоматы, гранатометы, минометы, и разные боеприпасы. Согласно показаниям подозреваемого, он был уверен в том, что перевозит из зоны ОРДЛО мебель.



