В начале июня на Аляске пропала без вести 19-летняя Синтия Хоффман. После недолгих поисков ее тело нашли на берегу реки возле водопада Тандерберд – девушку зверски убили. В результате расследования на скамье подсудимых оказались шестеро подозреваемых, среди которых – лучшая подруга убитой. Самому старшему обвиняемому – 21 год, самому младшему – меньше 16 лет. Но жестокое убийство – это не самое единственное преступление, в котором оказалась замешана компания подростков.
ОНА НЕ ВЕРНУЛАСЬ. По словам родителей, Синтия Хоффман плохо училась в школе из-за задержки в развитии. Семья из двух взрослых и троих дочерей жила в трейлере. Синтия никогда не уходила из дома надолго без предупреждения или телефонного звонка.
Но 2 июня она не вернулась домой. Подруга Синтии, которую родители пропавшей знали как Анжелу, сообщила, что она была с их компанией в машине, но попросила высадить ее у парка. Позже «Анжела», оказавшаяся Денали Брехмер, рассказала, что Синтию якобы застрелил 16-летний Кайен Макинтош. Она объяснила свои первые показания тем, что Кайен ей угрожал расправой. Полиция арестовала парня и отпустила Брехмер.
«ДОБРАЯ» ДЕВОЧКА. Проверяя телефон 18-летней Денали Брехмер в поисках информации об убийстве Синтии, детективы нашли нечто неожиданное – не только видео гибели девушки, но и детскую порнографию. Оказалось, что Денали снимала изнасилования трех детей – восьми, девяти и 15 лет.
Эти ролики она отсылала знакомому, которого считала миллиардером из Техаса. Как выяснилось, именно он заказал убийство «кого-нибудь с Аляски». За это он обещал заплатить Денали 9 млн долларов.
МИЛЛИАРДЕР С ФЕРМЫ. Денали и «миллиардер», называвший себя Тейлором, познакомились в соцсетях. Тейлор готов был платить за порно с детьми, а Денали – его снимать. Убийство «любой» девушки они планировали уже давно. Когда Тейлор пообещал хорошо заплатить, Денали согласилась убить свою подругу.
На самом деле под именем Тейлора скрывался 21-лeтний фермер из Индиaны, Дapин Шилмиллep. Он жил в небольшом доме под опекой пожилого родственника, плохо учился в школе, был застенчивым и нигде не работал. Когда у его бывших одноклассниц появились дети, Дарин начал выпрашивать у них детские фото «без подгузников». Матери удивились просьбе, фото присылать не стали, но и в полицию не обратились.
Тогда Дарин начал искать детское порно через интернет, прикрываясь вымышленным именем.
ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ. Брехмер решила, что убивать подругу будет легче с чужой помощью. Она предложила «заработать» еще четырем знакомым: 16-летнему Макинтошу, 19-летнему Калебу Лейланду и двум несовершеннолетним, имена которых не называют. За предоставленную машину Лейленд должен был получить 500 тыс. долларов.
Сообщники вывезли жертву в лес, связали ее скотчем, заткнули рот и поставили на колени над водопадом. Денали вручила пистолет Макинтошу и приказала застрелить девушку. После этого тело жертвы сбросили с обрыва. Весь процесс убийства сняли на видео.
То, что Тейлор – не миллиардер, Денали поняла только тогда, когда обещанные 9 млн долларов не пришли.
КОГО НАКАЖУТ? На скамье подсудимых оказались все заговорщики. Денали Бремер, Кайен Макинтош, Калеб Лейланд и двое их несовершеннолетних сообщников обвинены в убийстве. Макинтоша, который спустил курок пистолета, судят как взрослого.
Шилмиллер находится под арестом в Индиане, его ожидает экстрадиция на Аляску и обвинение в убийстве. Мнимому миллиардеру грозит пожизненное заключение.
По материалам UnitedStates