Сторонники Петра Порошенко критикуют Владимира Зеленского за поездку в Турцию на выходные. Им напомнили, что Порошенко, в отличие от избранного главы государства, пытался скрывать от общественности свои вылеты на курорты.
КОНТЕКСТ. Утром 26 апреля Зеленский сообщил, что выходные проведет в Турции, где его дети примут участие в фестивале «Весело».
«За 4 месяца… первые выходные. Всем желаю тепла, здоровья и нормального отдыха», – написал политик в Фейсбуке.
РЕАКЦИЯ. Вице-спикер Верховной Рады, член фракции БПП Ирина Геращенко считает, что Петр Порошенко, в отличие от Зеленского, практически не позволял себе отдыхать.
«В течение этих пяти лет у президента Порошенко было всего несколько дней отпуска. Более того, у него не было выходных. Все субботы и воскресенья были рабочими, график продолжался до 1–2 ночи. Еженедельные командировки, иногда несколько стран и регионов за семь дней», – написала депутат в соцсети.
По мнению журналиста Дмитрия Литвина, комментарий Геращенко выглядит странно.
«Ирина Геращенко считает, что все забыли про Мальдивы, поездки в Испанию и тупейшие поиски «места для отдыха президента в Украине» прошлым летом. Не случайно же Петра прозвали Петром Инкогнито или Петром Мальдивским? Самая большая беда Порошенко – это, конечно, безумные соратники и соратницы, которые даже не задумываются, как их деятельность реально выглядит со стороны», – убежден журналист.
ЧТО ДЕЛАТЬ. Иронично отреагировал на ситуацию политолог Юрий Романенко. Он предложил критикам Зеленского из БПП и «Народного фронта» как можно быстрее провести инаугурацию победителя выборов и, таким образом, наказать «прогульщика».
«И пусть на него взвалится бремя государственных дел, а вы можете смело ехать на майские каникулы и хихикать. Заставьте ЦИК признать результаты выборов уже сейчас, а не ждать 30-го. Не дайте Зеленскому шансов отлынивать! Пусть пашет!», – написал Романенко в соцсети.