Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук заявил, что в Украине очень завидуют его статусу кума Владимира Путина. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «112 Украина».
ПРИЧИНА. По словам Медведчука, ему завидуют потому, что он кум «самого влиятельного и известного человека в мире».
«Поэтому я всем это прощаю. И если они думают, что они меня этим достают, они ошибаются», — сказал он.
ПРОТИВОСТОЯНИЕ. Медведчук добавил, что подобное упоминание делается для того, чтобы настраивать людей против него, учитывая современные украинско-российские отношения.
При этом он считает, что те, кто «хотел настроиться против него негативно, уже давно настроились», однако у других может сложиться и положительное мнение от упоминания о кумовстве с Путиным.