Планы Президента Петра Порошенко в отношении дебатов выглядят странно. Однако худшее еще впереди. Такой вывод можно сделать из заявления политконсультанта, члена команды кандидата «ЗЕ» Александра Харебина.
СУТЬ. По его словам, Порошенко планирует дважды дебатировать сам с собой.
«Петр Алексеевич словами своего политтехнолога Олега Медведева вчера на пресс-конференции сказал следующее: 14 апреля будут дебаты Порошенко на стадионе, 19 апреля он собирается прийти в студию «Суспільного» – подебатировать сам с собой, и потом, возможно. присоединится к дебатам Зеленского на стадионе», – рассказал Харебин в эфире UkrLife.
Соратник Зеленского не считает загадочное поведение главы государства главной проблемой.
«Мы неплохо знаем следующие ударные шаги. Поверьте, страна еще вздрогнет от того, что мы увидим от наших оппонентов», – заявил политконсультант.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ. В пресс-службе спорткомплекса «Олимпийский» сообщили, что не располагают информацией о возможной продаже билетов в случае, если состоятся дебаты Зеленского и Порошенко на стадионе.
Отмечается, что все будет зависеть от переговоров со штабами, которые на данном этапе проходят.