Жители Украины стали меньше смотреть кабельное телевидение и все больше «сидеть» в интернете. Об этом сообщает Государственная служба статистики.
ФАКТ. В Госстате сравнили данные за третий и четвертый кварталы минувшего года и выяснили, что к концу 2018-го количество абонентов операторов кабельного телевидения уменьшилось на 1,8%, или на 40 тысяч (до 2 200 000). В то же время количество интернет-провайдеров увеличилось на 0,2%, или на 52 тысячи. Из общего числа абонентов почти 90% – это домашние абоненты.
ОТМЕТИМ, ранее в Госстате сообщали, что абонентов мобильной связи в Украине в 2018 году насчитывали около 54,7 млн. Это почти на 10 миллионов больше, чем населения страны.
КСТАТИ, также в ведомстве посчитали, что в 2018 году (по сравнению с 2017-м) доходы предприятий от услуг связи увеличились почти на 10%. Больше всего доходы операторов возросли от услуг компьютерной связи, передачи данных и обеспечения украинцам доступа к Интернету.