США не позволит остальным странам использовать американские вооруженные силы для собственной защиты. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
ПОДРОБНОСТИ. По словам Трампа, эта позиция государства является обоснованием для постепенного вывода американских войск из Сирии.
Дональд ТРАМП, президент США:
Я с самого начала говорил, что цель нашей боевой миссии — отобрать у ИГ ее опорные пункты. Восемь лет назад мы объявили, что направляем туда военных на 3 месяца, но так и остались там. А теперь мы делаем правильные вещи и доведем это до конца.
Глава Соединенных Штатов также подчеркнул, что его страна не может вечно выполнять роль мирового жандарма.
ОТМЕТИМ, что Украина рассчитывает на помощь США в военном противостоянии с Россией на Донбассе.
НАПОМНИМ, что ранее Трамп объявил о выводе американских войск из Сирии в связи с завершением операции по ликвидации террористов ИГ.
По материалам: Обозреватель