Сегодня первому Президенту Украины Леониду Кравчуку исполняется 85 лет.
ФАКТ. Помимо политиков бывшего главу государства также поздравил любимый клуб – киевское «Динамо». Кравчук болеет за столичную команду около 60 лет.
«Мы ценим Вашу поддержку и практическую помощь, которую всегда киевское «Динамо» получало от Вас в нелегкие времена истории клуба, во время его становления и развития», – говорится в заявлении президента клуба Игоря Суркиса.
Экс-глава государства планирует отмечать свой день рождения в узком кругу.
КСТАТИ, в интервью «Фактам» Кравчук заявил, что верит в возвращение захваченных украинских территорий.
«Разрушенный Донбасс Россия вернет, потому что он ей не нужен. Но вопрос деоккупации Донбасса и Крыма нельзя рассматривать вместе. До тех пор, пока не сядем за стол с Кремлем, ничего не будет. Другие нам будут помогать, способствовать, но решить эту проблему должны мы с Россией. Конечно же, при прессинге Запада», – заявил Кравчук.
Великий человек! Его именем даже транспортное средство для перевозки «ручной клади увеличеннго размера» названо. Вошел в историю как «Кравчучка»….. и как первый «сепаратист» своего времени.